Если вы решили строить собственный дом, то первое, с чем нужно определиться – это материал, из которого он будет возведен. Вариантов сегодня предлагается великое множество. Одни из них слишком дороги, другие – недолговечны, с третьими сложно работать.

Подробнее...

b6757a23336b63121436c30afc3b036cПервое, о чем задумывается каждый человек, решивший возвести на своем земельном участке дом из клееного бруса, это фундамент.

Подробнее...

50hТехнологии, в том числе и строительные, развиваются стремительными темпами. Сейчас на рынок выходят новые строительные материалы, изготовленные по современным технологиям, которые по своим характеристикам во многом превосходят традиционные материалы. Особенно популярны они в частном малоэтажном строительстве.

Подробнее...

16vgvvКомпозитную арматуру нельзя назвать современной новинкой, так как с момента ее изобретения прошло уже более тридцати лет. Тем не менее, наиболее широкое распространение данный материал получил только в последнее время. Однако  он вполне готов стать значимым конкурентом для традиционной стальной арматуры. Также помните, что продажа торгового оборудования предлагается тут torg-s.com.

Подробнее...

14ghhЗдания, которые изготовлены из сэндвич панелей, можно смело назвать легковозводимыми. С недавних пор такие здания стали строиться на территории нашей страны. Однако, как может показаться на первый взгляд, монтаж сэндвич панелей не является простым процессом. Сегодня вы узнаете о компании, которая сможет предложить вам такую услугу как монтаж сэндвич панелей.

Подробнее...

3hjhhСтроительство включает в себя сооружение жилых конструкций, офисов, ангаров. Жилище - это сооружения для проживания людей, хранения припасов, отдыха. Внешний вид и материал для стен, полов и крыш разнообразный. В основе строительства дома лежит фундамент (несущая конструкция, которая берет на себя все нагрузки). Для небольших (легких) зданий чаще всего используют малозаглубленный фундамент.

Подробнее...

uteplenieМногие жители России отказываются строить себе дома из клеёного бруса и вагонки, считая, что этот материал имеет очень плохую теплоизоляцию.

Подробнее...

srtВ последнее время дома, построенные из клееного бруса, стали очень популярными, и это неслучайно. Только в пригороде Англии, согласно статистике, в этом году было возведено более 70% построек из дерева.

Подробнее...

25gПервое что нужно сделать – спроектировать участок под дом, с учетом прохождения всех коммуникаций – газа, водопровода, электричество, канализация. На этом же этапе планируется размещение вспомогательных (хозяйственных) построек, таких как гараж, сарай и так далее.

Подробнее...

64ftttПервое – это соблюдение необходимого расстояния до общественных дорог, соседний участков и других построек. Это же правило относится и к заборам и другим видам ограждений.

Подробнее...

Популярные




Яндекс.Метрика