50hТехнологии, в том числе и строительные, развиваются стремительными темпами. Сейчас на рынок выходят новые строительные материалы, изготовленные по современным технологиям, которые по своим характеристикам во многом превосходят традиционные материалы. Особенно популярны они в частном малоэтажном строительстве.

Выбирая материал, из которого будет построен ваш загородный дом, в первую очередь не забывайте об известном правиле однородности. То есть, один и тот же материал следует выбирать как для фундамента здания, так и для стен.

Традиционным и наиболее распространенным строительным материалом является кирпич. Недооценивать его не стоит, так как этот материал не только прочный и относительно легкий, но и является экологически чистым. Многие кирпичные здания эксплуатируются в течение столетий. Тем не менее, этот материал имеет и значительные недостатки. В кирпичных зданиях часто сложно регулировать микроклимат и очень влажно, так как этот строительный материал способен впитывать влагу. Поэтому стены кирпичных зданий делают очень толстыми, из-за чего затраты на строительный материал бывают очень большими, особенно если нужно еще купить конвектор.

К более современным строительным материалам относят различные производные пористых бетонов, такие как пенобетон и газобетон. Благодаря пористости улучшаются физико-технические характеристики бетона. К тому же, они имеют меньшую массу, что снижает затраты на транспортировку материалов и погрузочно-разгрузочные работы.

Пеноблоки и пенобетон

Эти строительные материалы можно изготавливать непосредственно на стройке, самостоятельно выбрав размер партии. Для того чтобы изготовить пенобетон, цементный раствор обогащают специальной пеной. В зависимости от того, в каких пропорциях смешаны ингредиенты, плотность бетона будет различной. При этом данный строительный материал также относится к экологически чистым. Его применяют в малоэтажном строительстве, кроме того, пенобетонные блоки используют и в качестве утеплителя.

Блоки из газобетона

Такой вид строительных материалов используют при возведении загородных и частных домов, в каркасном и малоэтажном строительстве.

Газобетон также относят к экологически чистым материалам. Он очень прочен, а также способствует отличной тепло и звукоизоляции. Строительство из газобетона широко распространено за рубежом, где он приобрел большую популярность благодаря своим улучшенным характеристикам. Здания, построенные из газобетона, не подвержены усадке. Кроме того, этот материал очень легкий, что значительно упрощает его транспортировку и монтаж, а также способствует снижению затрат на строительство.

Популярные




Яндекс.Метрика