Если вы решили строить собственный дом, то первое, с чем нужно определиться – это материал, из которого он будет возведен. Вариантов сегодня предлагается великое множество. Одни из них слишком дороги, другие – недолговечны, с третьими сложно работать.

В данной статье будет рассказано о том, почему дом из профилированного бруса на данный момент является если не идеальным, то уж точно одним из самых оптимальных вариантов.

Особенности материала

Начать нужно с того, что профилированный брус, в отличие от обычного, имеет дополнительные пазы и замки. Таким образом, его намного проще монтировать. Кроме того, существенно уменьшается зазор между звеньями, что обеспечивает дополнительную теплоизоляцию.

По технологии производства брус может быть цельным или клееным. Второй тип изготавливается из нескольких досок, которые соединятся между собой с помощью специальных смол, а затем обрабатываются антисептиком. Такие меры предотвращают гниение и делают брус пожаростойким.

Преимущества

В первую очередь нужно отметить сравнительно низкую стоимость постройки. Более дешевыми являются только каркасные дома, но они считаются наиболее вредными для проживания. Второй плюс – это высокая скорость постройки. В зависимости от размера дома, его стены возводятся не более трех недель бригадой из трех работников.

Но и прибегать к помощи специалистов не всегда нужно. Технология строительства в данном случае настолько проста, что освоить ее может практически каждый. Плюс к этому, такие дома абсолютно не требуют внешних отделочных работ. Брус и сам по себе выглядит великолепно. А из-за небольшого веса данного материала отпадет необходимость заливки мощного и дорогостоящего фундамента.

Популярные




Яндекс.Метрика