В Подмосковье существует особое живописное местечко, которое славится своей экологичностью и чистотой окружающей среды. Для постройки домов в этом поселке использовался чистый экологический материал, а именно клееный брус, что несомненно является огромным плюсом. А за счет замечательного расположения: отсутствия заводов, предприятий, которые могут в процессе производства загрязнять окружающую среду, поселок стали называть "эко". Созданы все условия для комфортного проживанию тут, рядом смешанный лес, в котором можно гулять и наслаждаться чистым воздухом, три водохранилища и много рек, что разнообразит Ваш досуг.

Подробнее...

Сегодня в Братске Иркутской области состоялось совещание, посвященное вопросам реализации наиболее приоритетных для региона инвестиционных проектов, направленных на освоение лесов, а также дополнительных мер по его развитию. Данное мероприятие прошло при участии Председателя Правительства России и главы Карелии Александра Худилайнена. Участниками совещания стали также представители федеральных министерств, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Рослесхоза, главы других регионов, а также представители крупных предприятий, представляющих лесную и деревообрабатывающую промышленность.

Подробнее...

Строительство вызывает немало вопросов, с чего начать, какие использовать материалы, как правильно оформлять земельный участок и т.д. Ответы на эти и другие вопросы можно было найти на межрегиональной выставке «Мой дом», которая проходила в славном городе Волгоград. По словам Александра Лощенко, президента национального объединения участников строительной индустрии, если россиянам создать надлежащие условия строительства собственных домов, в них сразу пропадет желание жить в многоэтажках.

Подробнее...

В апреле 2013 года в Дубае, основном деловом центе Ближнего Востока,  состоялась восьмая по счету выставка-ярмарка лесоматериалов и деревообрабатывающего оборудования «WoodShow -2013». Подобное мероприятие является прекрасной возможностью для многих представителей деревообрабатывающей промышленности продемонстрировать перед целевой аудиторией свои технологии, продукцию, различные новшества в области обработки древесины, а также заключить выгодные сделки, установить  новые связи и заручиться выгодным партнерством.

Подробнее...

Недавно в СМИ появилась информация, что суммарная сумма инвестиционных проектов в лесной отрасли Бурятии составляет 6,8 млрд. рублей. Данный факт был подтвержден Александром Чепиком, вице-премьером правительства республики.

 

Александр Чепик отметил, что данные проекты призваны в первую очередь повысить эффективность использования лесных ресурсов. Постепенно это должно привести к увеличению добычи древесины с объемом в 1,5 млн. кубометров в год, что равнозначно сумме в 5 млрд. рублей.

Подробнее...

РИА Новости сообщают, что государственная власть Югры - Ханты-Мансийского автономного округа приняла решение  развивать строение домов из дерева в рамках разработанного  проекта  по улучшению лесного хозяйства, а также лесопромышленной сферы на текущие годы, начиная с 2014 и по 2020 г.

Подробнее...

Строительство деревянных домов быстро прогрессирующая отрасль. Эксперты не одноразово отмечали, что именно древесина является прекрасной альтернативой современным материалам. Учитывая нынешние финансовые проблемы деревянное домостроение еще и гораздо экономичнее.

 

 

Так, в России существуют серьезные проблемы по обеспечению городов детскими садами. Недавно в детском саду № 104, который находится в городе Нижний Чов, побывал Владимир Булавин, уполномоченный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном округе.

Подробнее...

Первые свои жилища человек строил из дерева, как ни странно, но даже через тысячи лет дерево так и осталось самым востребованным стройматериалом.

Подробнее...

Определенно, деревянное домостроение на сегодняшний день становится всё более популярным в среднем и дальнем Подмосковье. Представим рейтинг пяти лучших поселков из клееного бруса. Итак, на первом месте поселок «Онтарио» (Наро-Фоминском район, Подмосковье). Имеет 72 дома на участках в 15 соток. Домовладения идут от 182.1 кв.м с подрядом.  Главными достоинствами «Онтарио» стала окружающая среда (поселок находится рядом со смешанным лесом и Нарскими прудами). Плюсы: круглосуточная охрана и наличие на территории работников хозяйственных нужд (дворник, садовник, сантехник-электрик). Минимальная стоимость 8 млн. руб. за дом.

Подробнее...

Аналитики программы «Новые дачи» решили провести исследование для выяснений предложений по загородному жилью, находящемуся в полосе средней удаленности. Результатом анализа оказалось выявление в настоящий момент  создания нового предложения в данном сегменте рынка.

Подробнее...

Популярные




Яндекс.Метрика