В Европе  сейчас наблюдается  повышенный спрос на паллеты. Ежегодно потребность в их покупке повышается на 15 процентов. Одновременно с этим происходит увеличение объемов производства твердого топлива. Приблизительно раз в неделю на рынке  появляется  новый производитель, который работает с мощностью не меньше 2-х тонн  пеллет за час.

Подробнее...

Фирма «Алтай Форест» объявила, что каждый год будет организовывать переработку не меньше 6-и тыс. тонн отходов  для пеллет. В марте три года назад предприятие создало цех, которое стало заниматься выпуском  пеллет - гранул из древесины. До конца 2010 года завод по обработке отходов из древесины для выпуска стружечных плит  выпустил более 2-х тысяч гранул, сделав из опилок и  стружек необходимую продукцию.

Подробнее...

Конечно, еще испокон веков люди не только строили дома из дерева, но и создавали средства передвижения и орудия труда, так как дерево было самым простым в обработке и доступным материалом. Так, деревообрабатывающая промышленность в России считается одной из самых старых, которая с течением времени подвергалась различным изменениям.

Подробнее...

Сегодня желания покупателей приближены к качеству жилья, а не его элитности, как раньше. Самыми продаваемыми проектами многоэтажного жилья в Москве на данный момент являются дома эконом-класса. Для тех, кто желает подальше держаться от загазованности мегаполиса, но вариант однокомнатной квартиры за два миллиона не рассматривает, есть прекрасная альтернатива – дом из клееного бруса.

Подробнее...

В этом году строительные компании, ставшие исполнителями наиболее оригинальных заказов своих клиентов, будут представлены в специальной номинации «Wow! года» на ежегодной церемонии вручения премии «Амбиция года». На данный момент известно, что оргкомитет уже определился с четырьмя главными претендентами на главный приз. Окончательное решение жюри станет известно во время церемонии награждения, которая запланирована на  21 сентября 2012 года.

Подробнее...

ВКазани в апреле было организовано мероприятие в честь открытия филиала компании Honka, которая является лидером в деревянном домостроении. Для такого события в ресторане Kremlin была открыта фотовыставка под названием «Параллели», посвященная деревянной архитектуре прошлого и настоящего времени. Выставка включала работы известного английского  фотографа - Уилла Прайса, а также объекты современной деревянной архитектуры. Ведущие специалисты финского представительства компании сообщили информацию о доме, в котором проживает английская королева Елизавета, а также о требованиях японцев, которые они предъявляют к качеству домов.

Подробнее...

Прибыль, поступающая в государственный бюджет Кемеровской области благодаря использованию лесов, в последние годы значительно увеличилась. Так,  если в 2008 году доход составил свыше 152-х миллионов рублей в год, то в 2012 году цифра составила уже 429,4 миллиона рублей в год. Это очень хороший показатель, свидетельствующий о планомерном развитии лесного хозяйства и промышленности. Такие данные были оглашены  Ниной Вашлаевой - представителем губернатора края в Кемерово на пресс-конференции,  которую организовало информационное агентство «Интерфакс- Сибирь».

Подробнее...

Центр ПомпидуЖорж Помпиду, известный миру как президент Франции, всегда мечтал, чтобы в его стране, а именно в Париже появился культурный центр, который мог в себе объединить и творческие мастерские и выставки художников, скульпторов. Главное, чтобы это гармонично могло существовать рядом с киноискусством, музыкой, аудиовизуальными исследованиями, которые бы проводились, а также литературой.

Подробнее...

Каждому человеку, решившему заняться строительством дома из клееного бруса, необходимо хорошо изучить свойства данного материала и разобраться в нюансах строительного процесса. Давайте рассмотрим возведение дома из бруса поэтапно и остановимся на их основных особенностях.

Подробнее...

Популярные




Яндекс.Метрика