Концерн Teknos Group выкупил все акции, ранее принадлежавшие компании  Kemiflora Kaubandus (Кэмифлора Каубандус). Kemiflora Kaubandus представляет собой дочернее предприятие Kemiflora, которому и отдало свой бизнес по производству лакокрасочной продукции.

Операции по приобретению акций компаний должны иметь одобрение  от отдела  по конкуренции Республики Эстония. Только в таком случае они могут быть законно подтверждены и иметь право на реализацию. Концерн Teknos Group подал прошение на разрешение подобной сделки, после того, как был подписан договор о купле-продаже объекта. Подобное действие должно быть одобрено в течение 20 дней со дня прошения.

 

После этого срока  возможно финальное заключение сделки. Результатом сделки будет переход  к компании  Teknos Group лакокрасочного бизнеса Kemiflora. Kemiflora, в свою очередь, вплотную будет заниматься развитием своего бизнеса в сфере недвижимости. Свыше 20 лет направлением деятельности компании было производство лакокрасочной продукции  в Эстонии и на протяжении этого времени Kemiflora также осуществляла импорт профессиональных и промышленных красок от ТМ Teknos Group. Оборот от лакокрасочной сферы деятельности составил свыше 5-и миллионов долларов в год.

 

 

Такая покупка бизнес - пакета акций  утверждает прочную позицию фирмы Teknos в Эстонской Республике и дает ей возможность осуществлять расширение своего поля деятельности согласно стратегическому плану роста компании. В Эстонии, а также в плане общего масштаба, самыми важными направлениями бизнеса являются порошковые и жидкие краски для металлообрабатывающего производства, покрытия для покраски древесины, краски для применении в строительстве.

 

После того, как бизнес перешел к Teknos Group, в качестве исполнительного директора назначили Марка Кюбарсеппа. Все сотрудники ранее работавшие на компанию  Kemiflora, теперь будут работать в  Teknos Group. Исключение составляют лишь прежние собственники  Kemiflora.

 

Кемифлора Каубандус имеет также филиалы  и производственные площади в Таллине, которые арендованы у  Kemiflora. Кроме того, в ее собственности также находятся  производственные площади в Пярну, Тарту, Йыхви, Раквере. Как только сделка будет осуществлена, направление деятельности будет развиваться, но уже в качестве составной части концерна Teknos Group в тех же производственных местах и с теми же контактными данными.

Популярные




Яндекс.Метрика