19 апреля в Санкт-Петербурге в рамках проведения международного форума «Интерстройэкспо», посвященного строительству, состоялась церемония по случаю награждения победителей ежегодного конкурса на лучший архитектурный проект в сфере малоэтажного строительства.

 

В состав комиссии конкурса вошли наиболее авторитетные в сфере архитектуры и строительства специалисты. Возглавил конкурсную комиссию главный архитектор Ленинградской области Евгений Владимирович Домрачев.

 

Среди номинантов на лучший проект индивидуального жилищного строительства безусловным лидером стала строительная компания «Русь», занимающаяся производством клееного бруса и возведением деревянных домов. Компания «Русь» также известна тем, что в число ее работ входит также проектирование и возведение корпусов на территории известного горнолыжного курортного комплекса «Игора».

 

Победителями среди представленных проектов многоквартирных жилых зданий стали одновременно две компании — «Архстройсервис» и «Росстройинвест». В данной номинации приняли участие проекты домов, высотность которых не превышает трех этажей. На рассмотрение конкурсной комиссии компаниями-победителями были представлены дома, возведенные в городе Волхове и в деревне Токкари Всеволожского района. 

 

В общей сложности за звание лучших в разных номинациях боролись тринадцать известных строительных компаний. Их руководителям были вручены специальные дипломы с благодарностью за участие в конкурсе. От имени компании «Светлана-Оптоэлектроника», специального делового партнера организаторов конкурса, всем фирмам-участникам были предоставлены сертификаты на проведение бесплатного светотехническое обследование объектов строительства. Напомним, что компания «Светлана-Оптоэлектроника» на сегодняшний день является единственным на территории России производителем светодиодных источников света, собираемых по полному циклу.

 

Кроме того, все строительные компании, принимавшие участие в конкурсе, были специально представлены на одной из экспозиций в павильоне, посвященном загородному строительству на ежегодном международном форуме по строительству «Интерстройэкспо». На сегодняшний день организаторы конкурса также занимаются подготовкой к выпуску каталога проектов малоэтажного домостроения,  относящихся к классу эконом.

Популярные




Яндекс.Метрика