Не так давно стало известно, крупная инвестиционно-строительная компания GOOD WOOD заключил договор с компанией  Babongo Candomble Inc на эксклюзивную поставку пальмовой древесины из Эфиопии. Пальмовое дерево планируется использовать в производстве клееного бруса, основанном на разработанных ведущими специалистами холдинга инновационных технологиях.

 

По мнению генерального директора по развитию холдинга GOOD WOOD Александра Дубовенко, сам факт  заключения подобного договора является значительным шагом вперед не только для самой компании, но и для всего рынка загородного домостроения в целом. При этом Александр Дубовенко подчеркнул, что технологии строительства домов из пальмового клееного бруса являются новшеством не только в масштабах российского рынка, но и для мирового строительства. Примечательно, что первопроходцами в разработке и применении подобных инновационных технологий являются именно российские специалисты.

 

Итак, основным направлением в реализации нового проекта является выпуск клееного бруса  из пальмовой древесины. В результате продолжительных научных исследований было доказано, что брус, изготовленный на основе подобного сырья, является более прочным и надежным, чем аналогичный строительный материал, изготовленный из хвойных пород дерева. Кроме того, клееный брус из пальм считается более экологичным.

 

На предприятиях холдинга GOOD WOOD  была оборудована отдельная производственная линия, а работники производства прошли специальное обучение для работы по новой технологии. На данный момент уже известно о запуске линии и производстве первой партии бруса из пальмового дерева.

 

Кроме того, холдинг приступил к реализации экспериментального проекта по строительству объекта из нового стройматериала. Постройку из пальмового бруса планируется возвести в одном из принадлежащих компании коттеджных поселков. По словам менеджера проекта Алексея Новикова, примерно в течение месяца дом будет полностью готов к сдаче, после чего в холдинге планируют приступить к возведению подобных домов и в других коттеджных поселках компании.

 

По мнению специалистов, клееный брус из пальмового дерева в ближайшем будущем  может стать прекрасной альтернативой более традиционным строительным материалам. Жаль только, что информация об инновационной технологии строительства оказалась всего лишь первоапрельской шуткой.

Популярные




Яндекс.Метрика