Не так давно 10 мая 2013 года в Ганновере окончила свою работу двадцатая выставка LIGNA, которая является передовиком мировой деревообрабатывающей и лестной отрасли. И на этот раз выставка подчеркнула свое лидерское положение, собрав лучших мировых специалистов, экспертов и экспонентов, показав им настоящее лицо деревообрабатывающей промышленности современности.

 

Определенно, авторитет LIGNA во всем мире настолько велик, что каждая профильная компания желает поучаствовать в самом крупном смотре Ганновера. Отметим, что в этом году на выставке в качестве экспонентов участвовали 1637 компаний из 46 стран, а посетителей насчитывалось больше 90 тысяч человек, которые приехали более чем из 100 стран. Все участники этой выставки остались довольны, ибо удалось провести множество переговоров на бизнес-уровне, при этом сэкономив время на передвижениях по всему миру.

 

Главной темой практически всех переговоров послужила тема эффективности. В секторе деревянных материалов, древесного массива и шпона лучшие поставщики наглядно показали, что высокотехнологичность плюс изобретательность повышает конкурентоспособность и сокращает расходы. Также не менее важными были и вопросы, которые относятся непосредственно к технологиям обработки поверхностей – системам бесклеевого и бесшовного соединения, и полиграфическим процессам. Были организованы специальные показы, посвященные интерьерным и облегченным мебельным конструкциям, вес которых на треть меньше чем у стандартных ДСП, а расход уменьшается на 40%.

 

Выставочный сектор «Биоэнергия из древесины» предоставил новейшие предложения по разработке стандартов и унификации качества в производстве топлива из древесины, электрической и тепловой энергии, а также улучшению сервисных и логистических процессов, и обеспечению надежных поставок сырья.

 

Немаловажное значение имеет и обсуждение эффективности использования специальных машин и возможностей получения максимального уровня отдачи древесины в счет наиболее подходящего управления потоками материалов, их переработки и сортировки, различного использования щепы и, конечно же, вопросы не только оцифровки, но и передачи данных.

 

Выставка LIGNA в Ганновере продемонстрировала множество невероятных возможностей, в числе которых чудо-машины, которые могут кривые бревна превращать в идеально ровные доски, сканеры, которые могут буквально насквозь протестировать древесины, светодиодные сушилки, специальные измельчители стульев и многое другое.

Популярные




Яндекс.Метрика