33Рынок Форекс является, прежде всего, биржей международных валют ведущих стран, тем не менее, здесь также имеют место драгметаллы, то есть, золотые, платиновые, серебряные слитки . Все это значительно увеличивает возможности заработка.

 

Что касается торговли драгметаллами, их осуществляют двое важнейших рынков торговли – лондонский и нью-йоркский. Лондонские торги являются одним из старейших и крупнейших по торговому объему рынков физической торговли драгметаллами во всем мире. В то же время, стоимость «лондонского фиксинга» выступает в качестве ориентира для мировых трейдеров и применяется в каждом из контрактов, заключаемых на физические операции с драгметаллами. Таким образом, именно в Лондоне производится определение стоимости золота и серебра.

На сегодняшний день, стоимости металлов устанавливается каждый день в 10:30 и 15:00, с определением цены в американских долларах за тройскую унцию. Данная стоимость официальна, она применяется каждым участником рынка драгметаллов, включая добывающие организации, центробанки, потребителей и так далее. Интервал времени между объявлениями фиксинга отличается свободным движением цен, по определению спроса и предложения.

С технической точки зрения, все сделки с золотом и серебром производятся по той же схеме, что и с любыми валютными парами, но с разницей в том, что драгоценные металлы играют роль одной из данных валют. Особые торговые стратегии при сделках с драгметаллами отсутствуют – каждую торговую стратегию можно применять и к драгметаллам, включая все составляющие данных стратегий. Так, применяются индикаторы технического вида, инструменты анализа линейно-технического образца, с реагированием на изменения цен, вне зависимости от инструментов торговли.

Ведений операций с драгметаллами на бирже Форекс обязано отличаться ориентацией на их расположении в экономической системе. Так, стоимость золота будет основываться на общемировом экономическом положении.

Во все времена золото выступало в качестве индикатора эффективности экономики мира. Во времена ее роста, при увеличении потребления и подъеме экономических секторов, стоимость золота снижается. В то же время, при экономической стагнации, рецессии или откате, восприятие золота инвесторами происходит в виде стабильного и ликвидного средства сохранения капитала. В то же время, стоимость золота находится под влиянием и прочих факторов.

 

Популярные




Яндекс.Метрика