46

Был куплен одноэтажный жилой дом и вскоре появилась острая необходимость в увеличении квадратных метров. Построить еще одно строение на участке не позволяет площадь, а вот надстроить второй этаж над имеющимся домом вполне возможно. Но, перед тем, как закупать строительные материалы, а также искать рабочих, следует знать, что не у всех строений фундамент и стены рассчитаны еще на один уровень. Если пренебречь этим моментом, то вскоре кладка покроется трещинами, а фундамент даст усадку. Придется удалять возведенный этаж и производить массу восстановительных работ по приведению объекта в исправное состояние.

Чтобы столь неприятные моменты не появились важно проверить фундамент и кладку. Естественно все сделать самостоятельно невозможно. Ведь отсутствует нужный инструмент, навыки, а также бесценный опыт. Доверить деятельность стоит компании PSKexpert. Ее специализация работы - это строительная экспертиза в Москве. Лишь специалисты, работающие в компании, могут сказать о том, можно ли возвести еще один этаж или же это делать ни в коем случае не следует.

Причем понять это можно уже на первом этапе работ - визуальный осмотр. Масса трещин, нарушение геометрии объекта - это лишь малая часть дефектов, которая видна невооруженным взглядом. Если даже все в порядке, то не факт, что отсутствуют внутренние разрушения. Увидеть их без специального оборудования невозможно. 

Независимая строительная экспертиза даст понять в каком состоянии следующие элементы:
- инженерные системы. Водопровод, канализация, электрические сети, газопровод и другие;
- перекрытия;
- несущие стены;
- фундамент и другие.
Если какой-либо дефект был найден, он отражается в специальном журнале. Специалист указывает насколько представленный показатель отличается от стандарта. 

Когда этап проверки с применением оборудования завершен, в специальном журнале отображаются все параметры. Если можно разместить и фотографию, то это осуществляется. В конце подводится итог, и выносится вердикт. Иногда бывает так, что строение условно подходит для возведения второго этажа. Но перед этим нужно проделать некоторые восстановительные работы.

Строительная экспертиза, проводимая ПСКэксперт, поможет и в следующих случаях:
- перевод из одного фонда в другой;
- определение характера ущерба в результате техногенной или природной аварии.
Сроки проведения работ - до одного месяца.

Популярные




Яндекс.Метрика