Турецкие бани, которые называются хамамами, сегодня становятся все более популярными. В любом крупном городе можно найти заведение, где имеются подобные залы, предназначенные для оздоровления и отдыха.

На данный момент многие люди предпочитают осуществлять строительство турецкой бани http://ess-spa.ru/stroitelstvo/tureczkie-bani-(xammamyi).html на личном приусадебном участке.

Актуальные рекомендации

При устройстве подобных объектов необходимо принимать во внимание такие моменты:

  • Пол обязательно оборудуется подогревом. Следует сказать о том, что в помещении поддерживается температура, равная пятидесяти градусам. Если теплые полы не позволят обеспечить такие параметры, придется сооружать добавочную систему обогрева. Такие устройства должны быть или водяными, или электрическими.
  • Система освещения делается продуманной. Это позволит подчеркнуть необычное оформление, сделать акцент на мотивах Востока. Так баня превратится в совершенно сказочное и уютное место. Стоит выбирать влагозащищенные светильники.
  • Хамам должен быть очень качественно гидроизолирован. То же самое касается комнат, прилегающих к нему. Для данной цели применяются специальные покрытия, исключающие проникновение конденсата наружу из помещения бани, в которой наблюдается очень высокая влажность.
  • Если имеет место совмещение системы с дымовой вентиляцией, то последнюю необходимо оснащать осушителем. Следует понимать, что подобный элемент способен обеспечить бесперебойную работу.

Вышеприведенные нюансы помогут правильно устроить баню, которая будет функционировать долго и без каких-либо проблем.

 

Популярные




Яндекс.Метрика