Вряд ли рядовому потребителю известно, что является залогом надежной, долговечной, экономной работы любого редуктора. Но профессионалы знают, что основные факторы, которые определяют эксплуатационные параметры устройства, - это зубчатые или червячные передачи.

Вернее их высокий уровень работоспособности, надежности и долговечности. Для того чтобы достичь высокого уровня этих параметров, одного качественного производства будет недостаточно. В первую очередь необходимо провести апгрейдинг механизмов на уровне конструктива. Улучшенный, модернизированный конструктив – гарантия того, что агрегаты, производимые отечественными предприятиями, не только будут соответствовать принятым европейским стандартам, но и будут конкурентоспособными на фоне зарубежных аналогов.

Оборудование большей части отечественных предприятий оснащено редукторами, которые, мягко говоря, изжили себя. Вернее, морально устарели. А насосное оборудование, которое сегодня широко используется практически во всех сферах деятельности, должно быть производительным и эффективным, то есть состоять из современных элементов, которые отличаются, в том числе экономичностью и экологической безопасностью.

К счастью ситуация стала меняться, и благодаря разработке новых конструктивных систем, современные редукторы, которые предлагают отечественные предприятия, радуют своими техническими и эксплуатационными свойствами. Можно ознакомиться с любой из моделей, представленных на рынке, например редуктор ц2у 200.

Данный тип редуктора с одной стороны обеспечивает снижение частоты вращения, а с другой – увеличивает крутящийся момент. На сегодня это один из самых распространённых типов редукторов, которые помимо функциональности и продуктивности зарекомендовали себя как надежное и долговечное оснащение. Редуктор может быть использован не только при постоянной нагрузке, но и при переменной, что значительно расширяет сферу его применения. Особенности конструктива позволяют эксплуатировать редуктор без перерывов в течение достаточно длительного времени (до 24 часов).

При производстве редукторов данного типа учитываются также климатические особенности, производитель предлагает различное климатическое исполнение. При производстве корпуса и крышки применяют чугун или алюминий. Подшипники, которые играют роль опоры валов, регулируются с помощью специальных винтов. Редуктор не только надежен, но и относится к классу легко эксплуатируемых, что делает его применение еще более популярным.

 

Популярные




Яндекс.Метрика