Первый этап планирования возведения жилища предусматривает выбор подходящего материала. Для строительства домов издавна люди использовали экологически чистую древесину. Популярность материала обуславливается рядом преимуществ. В строительстве деревянных домов http://www.domgermes.ru/ могут быть использованы оцилиндрованное бревно или одна из разновидностей бруса.

Особенности

Основное преимущество заключается в доступности материала. Для строительства дома из дерева придется потратить ощутимо меньшую сумму, чем на возведение каменного дома. К тому же материал имеет относительно небольшой вес, поэтому не придется тратить средства на массивный железобетонный фундамент. Значительно сократится и время строительства, так как технология возведения основана на сухом методе.

Стены из дерева не требуют дополнительной отделки. Многим нравится приятный запах, который можно ощутить в новом доме. На ощупь материал теплый и приятный. Древесина хорошо пропускает воздух, благодаря чему не придется устанавливать в доме системы кондиционирования. За счет уникальных свойств материала в жилище всегда будет поддерживаться оптимальная температура.

Строения из дерева прочные и долговечные. Они выдерживают большие перепады температур. К тому же во время колебания грунта каменные стены часто трескаются, чего нельзя ожидать от деревянных строений. Еще на этапе обработки материал пропитывается антисептиком и противопожарным составом. Во избежание ухудшения свойств следует повторять процедуру раз в несколько лет. При должном уходе дом сохраняет свою красоту на несколько десятилетий.

Популярные




Яндекс.Метрика