7

С каждым днем люди все чаще отказываются от типовых однообразных серых домов с классическими побеленными стенами. Каждый хозяин стремится к оригинальному оформлению своего дома, ведь жилье многое может сказать о своем хозяине. Именно поэтому и образовался огромный рынок материалов для отделки зданий. Самым популярным видом отделки стен является, штукатурка и в сегодня мы поговорим об одной из ее методик нанесения, которую называют «короедом».
Короед - декоративная штукатурка, которая представляет собой тальообразный белый порошок с мелкими гранулами. От размера этих гранул зависит вид рисунка. Чаще всего используют гранулы размером 2.5мм. При нанесении они дают четкий выразительный рисунок. Неровности напоминающие след жука-короеда придают покрытию интересный вид. Подобная штукатурка отличается рядом преимуществ по сравнению с обычной фасадной штукатуркой:
- стойкость к повреждению: ее сложно поцарапать или повредить.
- короед отлично скрывает дефекты и неровности стен.
- устойчивость агрессивной среде. Штукатурка выдерживает температуру от – 60 до +60, не размокает под дождем и не выгорает на солнце.
- простой уход. Такое покрытие можно мыть щеткой, тряпкой, мочалкой или пылесосом.
- поверхность легко перекрывается акриловой и водоэмульсионной краской.
- устойчивость к воздействию открытого огня.
Декоративная штукатурка короед выпускается в виде сухих и пастообразных смесей. Готовая смесь стоит дороже, но проблем с ней меньше. Это связано с добавлением синтетического вещества-наполнителя. Долговечность «короеда» позволяет ему много лет сохранять внешний вид и не подвергаться разрушению в течение длительного времени. Основной цвет штукатурки – белый, но далее он может быть окрашен в любой оттенок с помощью акриловой краски и колора. При этом цвет практически не смывается и даже не бледнеет.
Выше приведенные свойства и характеристики данной декоративной смеси дают понять, что возможности использования у нее чрезвычайно велики. Она используется для внешней и внутренней отделки и дает возможность выбирать картинку рисунка. Сам рисунок определяется характером движений при нанесении смеси. Движения выполняются вдоль или поперёк стены, волнами, рывками, комбинировано или хаотичными движениями. Выходит вполне интересная «настенная живопись», которая способна ещё долго удивлять и восхищать как хозяев, так и гостей дома.

Если представить себе будущее, то архитектура того времени будет экологичным а также энергосберегающим и будет пользоваться широким применением в общественной и частной застройке. Однако на сегодняшний день проектировщики России образовывают дорогие концептуальные строения энергичных, бездейственных и естественных домов, а такое слово как «энергоэффективность» среди строителей с допустимыми заказчиками слышится намного чаще.

Нынешний бездейственный дом может потреблять примерно 15 кВт в ч/кв. м за год, а нынешнее поколение разработок из Европы в сфере энерго-эффективного строения домов они уже не являются пассивными, а активными домами. Подобный дом и тратит и производит энергию, и в этом случае объемы затраты очень большие, чем потребляют: из-за солнечной батареи и коллектора, теплового насоса и грунтового теплообменника. В настоящее время почти каждая организация по строительству способна сооружать для индивидуального заказчика дом, где тепловые затраты сквозь ограждающие строения доходят до нуля. Однако возникает вопрос, насколько он будет комфортным?

Проектировщик современного дома, ориентированный на небольшое энергетическое потребление, предлагает такое строение дома, где солнце и тепло земли работает на владельца дома. Непосредственно здание строится из любого материала, традиционного или какого- либо экзотического. Однако, как бы там ни было, ему нужно добавочное утепление хорошего качества, стеклопакет со сберегающей энергией, а также продуманная вентиляционная система, которая будет совмещена с отопительными приборами. Также возможно вас заинтересует база данных квартир в Москве.

Проект каждого дома и также, который рассчитан на небольшое энергетическое потребление, начинается, прежде всего, с выбора земельного участка. Большинство обращали внимание, что деревушке заброшенного типа порой чувствуешь себя благоприятнее, чем в садовом  или в некотором коттеджном поселке.

Самую большую комнату в доме, с наибольшим свободным пространством, по рекомендации специалистов, следует определить под детскую комнату. И расположится необходимо так, чтобы окна оказались на южной, либо западной стороне. Немаловажно, чтобы в этой комнате был обильный качественный свет, как дневной, так и свет ламп освещения.

Подробнее...

Жалюзи набирают спрос с каждым днем все больше и больше. Так как они выгодны не только в цене, но и в выборе декора. Дизайнеры разрабатывают огромное количество цветовых схем, рисунков, изготавливают их из разных материалов. Поэтому клиенты имеют великолепный выбор для любого вида помещений.

Подробнее...

29Универсальные леса всех поднимут в небеса – наши конструкции для вас

Строительные леса – это самая востребованная разновидность оснастки, позволяющая выполнять работы различной сложности и направленности на нужном уровне. Основное требование к конструкции – статичность, которая должна сохраняться весь срок ее службы, ведь любое колебание на высоте нескольких метров чревато падением и серьезными травмами для исполнителей. Наша компания осуществляет поставки высококлассного оборудования, отвечающего нормативам безопасности. Мы готовы предложить вам леса строительные купить на таких условиях, которые обязательно вас заинтересуют.

Подробнее...

19

Входная дверь - важный элемент в строительстве дома, выполняющий  как функцию украшения дома или квартиры, так и защиты вашего жилища. Современную инженерно-строительную сферу трудно представить без этого продукта, поскольку после стройки любое помещение требует установки прочных металлических дверей для защиты.

Подробнее...

3

Итальянская мебель закупается более сотней стран. Особой популярностью она пользуется в США, Европе, Китае и России. На Апеннинском полуострове производством мебели занимается около четвери миллиона мастеров. Государство активно их поддерживает. Но причиной высокого спроса на шкафы, стулья и столы из Италии является не это, а их высокое качество и сногсшибательный внешний вид.

Использование в производстве лучших натуральных материалов – один из главных козырей мастеров. Купив гостиные или спальни из Италии, можно не сомневаться, что они на 100% состоят из дерева, кожи и других природных компонентов. Апеннинские мастера тщательно продумают каждую мелкую деталь изделий. Вот почему даже самые изящные шкафы и столы, кажущиеся хрупкими, служат много десятилетий и передаются из одного поколения в другое.

Хороша мебель из Италии и тем, что сочетает внешнюю красоту с удобством использования. Произведенные в этой стране стулья и кресла можно отличить от аналогичного товара из других государств даже с завязанными глазами. 

Секреты, известные итальянским мастерам, тщательно ими оберегаются. И как китайцы не стараются подделать произведенную на Апеннинском полуострове мебель, копируя ее, у них это не получается. 

Еще один плюс итальянских шкафов, стульев и диванов и в общем мебели, состоит в том, что они практически идентичны изделиям, в прежние века использовавшимся королями и именитыми персонами. Конечно, каждый человек хочет насладиться хотя бы частичкой королевской роскоши, что можно легко сделать, купив итальянскую мебель. К слову, в продаже можно отыскать не только комплекты для кабинета или спальни, изготовленные итальянскими мастерами, но и отдельные предметы. Их можно постепенно докупать и компоновать между собой, делая жилище уютным и красивым. 

Мебель из Италии является эталоном красоты. Для нее характерна фигурная резьба, ажурность, стильные позолоченные украшения, балдахины, изображения ангелов и всевозможных божеств. У многих столов, шкафов и стульев из Апеннин ножки выполнены в виде лап животных. Благодаря всему этому итальянцы превратили мебель из предмета обихода в украшение интерьера. И даже сегодня, не смотря на высокую конкуренцию, производимые ими товары остаются уникальными и самыми высококачественными. И хоть итальянская мебель не самая дешевая, люди охотнее всего покупают именно ее.

30xxccАкваАльянс – фирма, которая на современном отечественном рынке известна как официальный партнер «Вило Рус». Данная организация – производитель, одна из наиболее крупных во всем мире в том числе в разрезе профильной деятельности, то есть разработки и поставки на рынок насосного оборудования.

Подробнее...

article-1 4 Деревянные дома сегодня не редкость.

Подробнее...

63Сегодня все большую востребованность обретает искусство украшения различных загородных участков, то есть, ландшафтный дизайн. Возможны разнообразные варианты воплощения в жизнь фантазий дизайнера, самое главное – иметь чувство меры, ведь при переизбытке различных кустарников, деревьев и прочих дополнительных построек, все это будет не привлекать, а отталкивать.

Подробнее...

Популярные




Яндекс.Метрика