165c95c63c9f09c77d396a2c8f1c3395Благодаря появлению новых строительных материалов и постоянному совершенствованию общепринятых, сегодня в строительстве доступны десятки технологий возведения жилых зданий. Однако и поныне одним из наиболее востребованных материалов для строительства остается дерево. Деревянный дом прочен, долговечен, имеет относительно небольшую стоимость, а с точки зрения экологии – абсолютно безопасен. В условиях России популярность дерева, как строительного материала вызвана его повсеместным распространением.

Подробнее...

Собственный дом – это, без преувеличения, личная крепость. Туда вкладывается душа хозяина, творческие находки и все старания хозяйки. А если он строиться из дерева, то он становиться настоящим домашним очагом и его ценность многократно возрастает.

Подробнее...

В каждом доме дверь является не просто обычным входом в жилище. Это хранительница особого мира, семейного тепла, уюта и благополучия. А еще - это показатель статусности, индивидуальности и характера хозяев.

Подробнее...

Строительство загородного дома – ответственное мероприятие. Важно выбрать материал, который станет строительной основой.

Подробнее...

«Статьи строительной тематики начинаются одинаково. И зачастую рассказывают об одном и том же». С этой мыслью вы все же взялись прочесть этот небольшой текст. Просто сделайте еще одну попытку узнать то, что вас интересует. Возможно, это последняя инстанция.

Подробнее...

Среди облицовочных материалов особой популярностью пользуется керамическая плитка, которая используется в разных отраслях, как правило, чаще, в строительстве. Керамической плиткой украшают фасады зданий, различные строения, площадки и дорожки. К слову, если этим материалом отделать печь, то у него будет высокая тепловая активность. Так как материал обеспечивает длительную аккумуляцию. Другими словами, в помещении тепло расходится длительное время, поэтому все жилое пространство нагревается. Специалисты каминного дела всегда с уважением относились к керамической плитке, потому, что с ее помощью создавались Современные электрокамины.

Кроме того, камины, отделанные плитки, всегда расходились на ура даже в былые времена. В целом камин считается дополнительной отопительной системой, так как не может интенсивно обогревать все пространство. Правда, в некоторых странах, где климат довольно теплый, камин стал единственным вариантом отопления. К примеру, в Англии. Хотя даже в Скандинавских странах, где температура низкая, можно увидеть печь или камин, украшенный керамической плиткой. И это вполне нормально. Ведь этим системам характерен принцип конвекции, когда помещение отапливается, только во время горения огня и непродолжительное время.

Сегодня в загородных домах оптимальным решением будет установить камин, облицованный керамической плиткой. Потому что это не только вспомогательное отопительное устройство, но и создает отличную атмосферу в доме. Что может быть лучше настоящего камина, вокруг которого собирается вся семья. Этот семейный очаг заслуживает внимания, и это побуждает многих обывателей все чаще устанавливать их у себя в домах. Отметим, что некоторые виды каминов можно сооружать собственноручно, не прибегая к помощи специалистов.

 Венец деревянного дома из бруса, представляет собой то  самое место, где зачастую наблюдается большая потеря теплоизоляции. Кроме того, это место больше других страдает из-за усадки деревянного дома, а, значит, его нужно защищать больше других.

Подробнее...

 Процедура утепления деревянного дома требует от его владельца максимально взвешенного выбора материала, с помощью которого будет гарантироваться качественная теплозащита и защита древесины от гниения.

Подробнее...

Важной задачей является строительство заборов, особенно, когда речь идет о дачных или загородных участках. Чаще всего забор начинают строить перед основным строительством дома, а также благоустройства территории. Сегодня производители и дизайнеры предлагают различные варианты ограждений и заборов.

Подробнее...

59cccccc4Каждый из нас еще из детства помнит прописную истину о том, что чистота в доме – основная предпосылка к здоровью всей семьи. И это действительно так, ведь наличие антисанитарных условий приводит к развитию болезнетворных микроорганизмов, негативно сказывающихся на состоянии организма. Именно поэтому поддержание порядка и чистоты в доме на постоянном уровне настолько важно.

Подробнее...

Популярные




Яндекс.Метрика