О тепле своего дома, задумывается каждый. Но мало кто знает о системе отопления.
Системы отопления бывают: газовые, жидкотопливные, электрические.


Для газовых систем необходимо в первую очередь задуматься над выбором котла.
•    Стальные
•    Чугунные
Чугунные котлы ни чем не отличаются от стальных, но стальные котлы легче чугунных в 2 раза. Главное преимущество чугунных котлов - срок службы.  Чугунный котёл, готов прослужить вам до конца вашей жизни, а стальной, в лучшем случае на 15 лет.
Газовые котлы так же делятся:
•    Настенные
•    Напольные
Настенные котлы очень компактные и просты в установке, а вот напольные имеют более крупный размер и определенные критерии для их установки. Напольные котлы устанавливаются на расстоянии 30 сантиметров от стен квартиры или помещения, площадь которого должна быть от 9 квадратных метров.

Жидкотопливные системы.
Монтаж дизельных или жидкотопливных котлов имеет некоторые условия: жидкотоплевные системы отопления, имеют шумный принцип работы. Высота шума достигает 89 дицебил , поэтому сразу задумайтесь над установкой шумопоглощающего кожуха. Установка котла должна предусматривать расстояние от земли 15 сантиметров, чтобы гарантировать безопасность горелочного устройства от пыли.

Электрическая система отопления.
Электрическая система отопления хороша тем, что она не требует ни каких металлических приспособлений. Единственное, что нужно для электрической системы, это организовать назначение каждой комнаты в доме. В местах, где чаще всего проходимость, таких как коридор или прихожая, лучше всего будет установка электрических конвекторов. И по цене не много и по времени не потребуется  долгий монтаж трубопроводов. В местах, где вода имеет своё преимущество, таких как кухня, ванна и туалет хорошо подойдут электрические инфракрасные тёплые полы или влагозащитные конвекторы. В местах частого время провождения, таких как гостиная или столовая можно применить конвектор и инфракрасные панели, а там где люди уходят в покой на 8 или 6 часов, то есть в спальнях – потолочные инфракрасные обогреватели, которые возьмут на себя ответственность обогревать кровать и пол.

Для того чтобы сэкономить на монтаже отопления, вам необходимо правильно рассчитать желаемое расстояние обогрева. Для уверенности, лучше позвать специалиста или знакомого, который общается с измерительными приборами лучше, чем вы.

 

Популярные




Яндекс.Метрика