26vvbВ современном мире все большее количество зданий строится с использование каркасно-щитовой технологии, которая подразумевает под собой быстрое и надежное возведения зданий. Данную технику строительства придумали изначально канадские архитекторы, а в последующем значительное улучшение и приспособление под разные климатические зоны она прошла в Германии. Самый пик начала активного строительства пришелся, на конец 20 века.



Используя данную технику возведения зданий строить их можно даже в самые суровые зимние морозы, на которые богата большая часть отечественного пространства. Еще одним явным преимуществом данной технологии можно назвать то, что именно в зимний период времени она требует значительно меньшего вложения средств, в связи с тем, что именно зимой, как правило, стоимость на большую часть строительных материалов значительно снижается.

Чаще всего для возведения такого рода здания используются несколько основных материалов. Во-первых, это СИП-панели, которые представляют собой структурные плиты. Они имеют в своем составе пенополистирол и ОСП – 3 плиты, которые склеиваются специально разработанным составом между собой и отдаленно напоминают по своей структуре сэндвич.

Поодиночке данные материалы использовать в строительстве не представляется возможным, поскольку тот же самый пенополистирол не может выдерживать большой нагрузки, а плиты, которые в максимальном размере достигают 25мм, не выдерживают собственного веса. Однако совокупность данных материалов как бы парадоксально это не было образует очень надежные и устойчивые конструкции, относящиеся к разряду тонкостенных. По данным исследований проведенных в этой области один погонных метр такой стены может выдерживать вертикальное постоянное оказываемое давление до целых 10 тонн, а в поперечном разрезе до одной тонны. Таких показателей вполне достаточно для не только обычного жилого дома, но даже и для довольно таки больших производственных помещений. При строительстве если будет нужна также ручная резка, то обратитесь сюда http://tctena.ru

Во-вторых, могут быть использованы разработанные американскими учеными плиты ОСП, которые являются определенной заменой привычного нашему человеку ДСП. Данный материал отличается высоким уровнем не только экологичности, но и безопасности для здоровья человека проживающего в таком помещении.

Основой для изготовления данного материала служит отборная щепа, а не отходы которые используются при производстве ДСП. Обшивка из него хорошо предохраняет находящийся внутри утеплитель от негативного воздействия окружающей среды и не является токсичной.

Популярные




Яндекс.Метрика